Созин: ЦСКА уже примерял серебряные медали, но Акинфеев снова сотворил чудо

Член комитета по этике, футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал гостевую победу ЦСКА над «Рубином» (1:0) в матче 30-го тура РФПЛ, которая принесла красно-синим титул. Созин отметил игру вратаря Игоря Акинфеева.

«Хочу подчеркнуть важность лидера команды. В матче Россия – Швеция решалось, поедет ли наша сборная на Евро. Игорь Акинфеев за три минуты до конца матча спас команду. А сегодня, когда ЦСКА уже примерял на себя серебряные медали, Акинфеев снова сотворил чудо. Когда в такие моменты выручают лидеры, тогда команды и становятся чемпионам. Этот сейв делает его лучшим игроком ЦСКА в сезоне.

Этот чемпионат можно назвать самым непредсказуемым и интригующим за последнее время. До самой последней минуты было непонятно, кто вылетает, а кто займёт первое место. А за три тура до конца пять команд претендовали на чемпионство. По интриге не помню более захватывающего чемпионата», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.