Севидов: Акинфеев спас ЦСКА от разгрома

Известный специалист Юрий Севидов поделился своим мнением о матче третьего тура Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Юнайтед», который армейцы проиграли со счётом 0:1.

«Я не хочу сказать, что ЦСКА играл плохо – нет, армейцы вполне соответствовали Лиге чемпионов и старались сделать всё, что было в их силах. Другое дело, что, во-первых, по уровню мастерства лишь один игрок, вратарь Акинфеев, провёл матч так, что претензий к нему предъявить нельзя, и, во-вторых, команда Рамоса, что называется, не «горела».

ЦСКА по-рубиновски сыграть не смог. Не знаю уж почему, но команда Рамоса в первом тайме просто подстроилась под темп соперника – с минимумом ускорений и опасных моментов. Очень уж всё было просто, без затей. Но если «МЮ» оправдать было можно, то академизм игроков ЦСКА очень удивил. Так крепости не берут. Адаптировавшись к полю и поняв, что соперник не очень-то горит желанием атаковать что есть силы, команда Фергюсона во втором тайме здорово прибавила и в результате забила-таки свой типичнейший Гол: подача с фланга, скидка головой и точный удар из-под защитника. Классика!

Честно говоря, у меня большие претензии к футболистам ЦСКА. За исключением Акинфеева никто не выглядел на равных с игроками грандов. А ведь на поле вышел полуосновной состав «МЮ»! Такое впечатление, что армейцы и сами не верили в свой успех… А Акинфееву стоит отдать должное. Говорят, у него была температура перед матчем. Что ж, такая игра, как вчера, делает ему честь – Игорь не единожды выручал команду, и в пропущенном мяче его вины нет. Больше того, не выручи он ещё в нескольких моментах, разгрома бы не избежать», — сказал Севидов «Советскому спорту».