Де Лигт забил в дебютной игре за «Баварию»

Нидерландский защитник Маттейс де Лигт, 19 июля официально оформивший переход в мюнхенскую «Баварию», через два дня отметился первым голом в составе новой команды.

В товарищеской встрече с американским «Ди Си Юнайтед» де Лигт, выбравший в «Баварии» четвёртый номер, вышел на замену во втором тайме при счёте 3:0 в пользу мюнхенцев и уже на 47-й минуте забил. А первый гол в матче на счету ещё одного летнего новобранца клуба – Садио Мане, перешедшего из английского «Ливерпуля».

Напомним, 22-летний де Лигт подписал с «Баварией» пятилетний контракт – до 30 июня 2027 года. В 2019 году «Ювентус» приобрёл Маттейса у «Аякса». В 117 матчах за туринскую команду он забил восемь голов и отдал три результативные передачи.

Самые дорогие трансферы в истории «Ювентуса»