Акинфеев не пропускает на протяжении 396 минут

Сыграв вчера «на ноль» в матче с «Волгой» (победа ЦСКА – 2:0) Игорь Акинфеев продлил свою сухую серию до четырех матчей и 396 минут.

Последний гол армейский вратарь пропустил от Антона Бобра на 54 минуте матча ЦСКА – «Мордовия» (2:1), который состоялся 9 декабря прошлого года.

Напомним, что рекорд текущего сезона принадлежит также Акинфееву и насчитывает 578 минут. В первом круге ЦСКА выдал пятиматчевую серию без пропущенных голов.

Для того чтобы побить свой рекорд Акинфееву необходимо продержаться еще 182 минуты.

Добавим, что на сегодняшний день Акинфеев занимает четвертое место в «клубе Льва Яшина». На счету армейца 182 сухих матча. По этому показателю он уступает Ринату Дасаеву (229), Евгению Рудакову (206) и самому Яшину (203).