Терек — ЦСКА (видео обзор, голы)

В одиннадцатом туре российской Премьер-лиги чемпион и один из лидеров текущего первенства, московский ЦСКА, отправился в Грозный, где его ждал аутсайдер – «Терек». Как ни странно, но предматчевая интрига имела место. ЦСКА находится в отвратительной форме, в последний раз футболисты команды побеждали две недели назад, тогда бит был «Ростов». За этим последовали разгромные поражения от «Баварии» и «Спартака» и не менее обидная ничья с «Анжи». «Терек» же имел на своем счету три очка в десяти играх, в этом сезоне подопечным Красножана удалось сыграть вничью трижды, побед добыто не было.

Матч начался с многочисленных атак хозяев. На 8-й минуте Аилтон вышел практически один на один с Акинфеевым, но вратарь удачно выбрал позицию и отразил удар. Еще раз Игорь был вынужден вступать в игру несколько минут спустя после удара головой Кану. Спустя пару минут футболисты «Терека» вновь получили возможность для удара, на этот раз по очереди опасность создавали Айссати и Темников. При таком футболе гол в ворота ЦСКА должен был случиться. Это и произошло на 19-й минуте, когда форварды «Терека» оставили не у дел защитников ЦСКА, что имело следствием выход Кану на ударную позицию и пробитие в девятку ворот гостей. В оставшиеся минуты первого тайма «Терек» немного успокоился и дал возможность Цуберу нанести дальний удар по своим воротам, который, впрочем, цели не достиг.

Вскоре после начала второй половины мог неплохо ударить по воротам Хонда, но ему не хватило техники при игре на втором этаже. Сравнять счет мог шведский легионер армейцев Вернблум, но и он обращался с мячом небрежно и в итоге его потерял. А вот хозяева смогли увеличить свое преимущество на 75-й минуте. Передачу с фланга не смог перехватить Сергей Набабкин, этим воспользовался Игорь Лебеденко и увеличил отрыв в счете. 2-0.

«Терек» добывает первую победу в сезоне, а ЦСКА терпит очень неприятное поражение. Черная полоса настигла подопечных Слуцкого очень некстати. Следующим матчем команды будет встреча с чешским чемпионом «Викторией» в Лиге Чемпионов, затем предстоит противостоять крепкому «Динамо» в чемпионате.