Санкт-Галлен — Кубань (обзор, видео голов)

Российскому новичку Лиги Европы, краснодарской «Кубани», не очень повезло с соперниками по группе. Волею жребия подопечные Доринела Мунтяну были определены в одну группу с известной испанской «Валенсией», валлийским «Суонси», а также крепким призером чемпионата Швейцарии «Санкт-Галленом», который в предыдущем раунде очень уверенно разобрался с московским «Спартаком». Первый матч в группе «Кубани» предстояло проводить именно в Швейцарии, где, если команда собирается выходить из группы, нужно было и побеждать.

В первом тайме небольшое территориальное преимущество имели хозяева, но в опасные моменты это преимущество практически не преобразовывалось. Лишь на 40-ой минуте игроки «Санкт-Галлена» смогли нанести опасный удар по воротам Беленова, с которым вратарь успешно справился. За весь первый тайм «Кубань» не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

После перерыва краснодарцы немного оживились — на 55-ой минуте Попов был на удобной позиции, но не смог нанести качественный удар по воротам Лопара. На этот нереализованный момент «Санкт-Галлен» ответил голом. После ошибки Бугаева швейцарская команда пошла в атаку — подача с фланга привела к удару в упор, с которым справился Беленов, но с добиванием Карановича вратарь поделать не мог уже ничего. На 62-ой минуте в центре внимания при атаке «Кубани» вновь оказался Попов, но болгарин пробил мимо ворот. На 76-ой минуте вопрос о победителе был снят — после подачи с фланга всех краснодарцев в штрафной опередил Матис, так счет стал 2-0. В оставшееся время тайма более опасных моментов создано не было, зато второе предупреждение получил Каборе, теперь он пропустит следующую игру «Кубани» против «Валенсии» 3-го октября.

«Санкт-Галлен» обыгрывает вторую российскую команду в Лиге Европы подряд и, учитывая статус соперников по группе россиян, делает шансы «Кубани» на проход в следующий раунд довольно низкими.