Марибор — Рубин (обзор, видео голов)

19 сентября в Словении в рамках стартового тура группы D Лиги Европы казанский «Рубин» встречался с местным «Марибором». Подопечные Курбана Бердыева одержали победу со счётом 5:2.

На 23-й минуте Гёкдениз Карадениз вывел «Рубин» вперёд, а спустя всего четыре минуты капитулировать вратаря «Марибора» заставил точный удар Ивана Маркано. Ещё до перерыва словенский коллектив один мяч отыграл — Мартин Милец отличился на 35-й минуте. Тем не менее на 69-й минуте Роман Ерёменко забил третий мяч в ворота хозяев. «Марибор» усилиями Нусмира Файича на 73-й минуте вновь счёт сократил, но на 90-й минуте Хосе Саломон Рондон вновь увеличил разницу в счёте до двух мячей, а Александр Рязанцев в добавленное время сделал счёт разгромным.

Лига Европы
Группа D. 1-й тур

Марибор (Марибор, Словения) – Рубин (Казань, Россия) – 2:5
Голы: Карадениз, 23 (0:1); Маркано, 27 (0:2); Милец, 35 (1:2); Ерёменко, 69 (1:3); Файич, 73 (2:3); Рондон, 90 (2:4); Рязанцев, 90+3 (2:5).
Предупреждения: Мейяч, 13; Милец, 64 – Вакасо, 42; Навас, 59; Кузьмин, 74.