Лига Европы 2013/2014. Уиган — Рубин (видео обзор, голы)

25.10.2013 Голы: Прудников, 15 (0:1); Пауэлл, 40 (1:1).

Казанский «Рубин» пока что блестяще проводит текущую Лигу Европы. Команда выигрывала во всех своих поединках, включая квалификационные. Но туре третьем ей предстояло сыграть с достаточно серьезным оппонентом. «Уиган», невзирая на факт выступления во втором по силе английском дивизионе, являет собой достаточно серьезного соперника, который имеет большую мотивацию для выступления в еврокубках.

Начало матча ознаменовалось большим количеством борьбы по большей части в середине поля. Хозяева имели небольшое преимущество, что проявлялось во владении мячом и нескольких ударах издали. Но открыл счет «Рубин». На 15-й минуте отличную сыгранность показали Мавинга и Прудников. После передачи француза Александр благодаря халатному отношению со стороны английского защитника смог оказаться один на один с вратарем «Уигана». Свой шанс россиянин реализовал сполна и открыл счет во встрече. В середине тайма команды обменялись еще несколькими моментами. Сначала Рязанцев, а затем и Гомес пробили выше ворот. Под занавес первого тайма «Уигану» удалось отыграться. Арендованный в «Манчестер Юнайтед» Ник Пауэлл блестящим дальним ударом пробил в самую шестерку, что не оставляло шансов Рыжикову. 1-1. Хозяева могли выйти вперед еще в первой половине, но нормально обработать мяч не удалось Холту.

Как и тайм первый, второй начался с борьбы и даже большого количества фолов. Предупреждены были Шоттон, Торбинский, Вакасо. В какой-то момент подопечные Курбана Бердыева вознамерились все-таки вырвать победу и для этого начали прессинговать. Видимо, это негативно сказалось на остатке сил на последние минуты, потому что в самой концовке шанс вырвать победу был у хозяев. На 90-й минуте Фортюне после передачи с фланга оказался практически один на один с Рыжиковым, но переиграть российского голкипера не смог. После этой ничьей «Рубин» сохранил первое место в группе и в следующем матче сыграет с «Уиганом» дома.