Лига Европы 2013/2014. Суонси Сити — Кубань (видео обзор, голы)

25.10.2013 Голы: Мичу, 68 (1:0); Сиссе, 90+3 (1:1, пен).

Краснодарская «Кубань» во главе с новым главным тренером Виктором Гончаренком не самым удачным образом выступила в первом для белоруса поединке чемпионата России, уступив московскому «Динамо». Матч против «Суонси» обещал быть еще более сложным, учитывая силу валлийского клуба, в особенности на его собственном поле. Тем не менее, «Кубани» терять было нечего.

На первых минутах краснодарцы смотрелись достаточно пристойно, прессинговали хозяев и играли очень неуступчиво. Однако, первый острый момент был создан хозяевами – на 21-й минуте выведенный на удар Мичу не попал в ворота. «Кубань» ответила уже спустя три минуты, когда после отличного прохода по флангу Хубулова в свои ворота мяч чуть было не срезал Чико. В следующей атаке отличный дальний удар нанес Жавнерчик, но второй вратарь «Суонси» Треммель справился. В оставшееся время первого тайма «Кубань» могла создать еще несколько острых моментов, но для этого ее футболистам все же не хватило техники.

Начало второго тайма было насыщенно борьбой, возможности открыть счет у валлийской и российской команд полностью отсутствовали вплоть до 68-й минуты, когда забили хозяева. Ошибкой центральных защитников «Кубани» воспользовался испанский легионер и один из лидеров «Суонси» Мичу, выскочивший один на один с Беленовым и кончиком бутсы отправивший мяч мимо него. Несмотря на необходимость отыгрываться и несколько важных замен, «Кубань» опасные моменты практически не создавала. Но все-таки в самой концовке одна из замен себя оправдала. Вышедший вместо Попова Бальде опередил защитников и вратаря и вынудил последнего сфолить на себе. Наверное самый известный легионер «Кубани» Джибрил Сиссе шансом воспользовался и сравнял счет. 1-1 – вполне приемлемый результат для «Кубани» на выезде, а вот дома для продолжения борьбы клуб из Уэльса нужно будет обязательно обыгрывать.