Лига Европы 2013/2014. Кубань — Валенсия (обзор, видео голов)

В первом домашнем матче группового турнира Лиги Европы краснодарская команда принимала клуб с громким именем – испанскую «Валенсию». Впрочем, после игры предыдущего тура, где «Валенсия» была разбита на своем поле валлийским «Суонси», некоторый оптимизм болельщиков «Кубани» был очень даже уместен.

Поединок начался с опасного удара Хубулова на 4-й минуте, краснодарский футболист по воротам не попал. Еще один острый момент хозяева создали на 17-й встречи – известный французский легионер Джибриль Сиссе пробивал, но тоже промахнулся. Гости из Испании ответили опасным ударом в упор от Кошты, с которым справился Беленов. На 37-й минуте в штрафную «Валенсии» ворвался Фидлер, после столкновения с Руисом он оказался на газоне. Главный рефери матча не решился поставить пенальти и удалить испанца. По первому тайму сложилось впечатление о равной игре, но все же «Валенсия» больше владела мячом и била в створ ворот Беленова. Впрочем, все это было не очень опасно.

Вторая часть игры началась с опасного штрафного удара по воротам Беленова. К счастью, Парехо пробил удобно для российского голкипера, и тот намертво зафиксировал мяч. Наверное, самый опасный момент в матче для «Кубани» был создан на 51-й минуте, когда после эффектного дриблинга и паса Ивелина Попова сходу головой пробил Мельгарехо. Мяч с воротами, к сожалению, разминулся, но попади он – был бы гол. Сразу же после этого опасный дальний удар наносил Пьятти, но Беленов вновь справился. А вот на 73-й минуте вратарь «Кубани» допустил чудовищную ошибку. Выбежав за пределы штрафной и попытавшись сыграть головой по низко летящему мячу, Беленов по нему не попал, что имело результатом выход на пустые ворота Алькасера, который и открыл счет. Игра краснодарцев расстроилась и через 10 минут они получили второй. Вновь ошибся Беленов, он не смог отразить удар со штрафного в угол, который должен был защищать. 0-2. «Кубань» проигрывает второй матч в групповом раунде Лиги Европы и занимает последнюю строчку в таблице.