Кубань обыграла Фейенорд, Рубин – Мёльде, Спартак сыграл с Сент-Галеном вничью (видео) » неофициальный сайт Игоря Акинфеева

Видео голов в матчах Лиги Европы.

“Кубань” добилась победы в первом матче с “Фейеноордом”

В Краснодаре завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местной “Кубанью” и роттердамским “Фейеноордом”. Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0.

“Кубань” владела игровым и территориальным преимуществом на протяжении большей части матча, однако долгое время голландцы, не создававшие моментов у чужих ворот, свои владения охраняли надёжно. В первом тайме по разу за команды сыграл каркас ворот — у “Кубани” таким ударом отличился Попов, а у “Фейеноорда” — Пелле. После перерыва хозяева продолжили доминировать на поле, и на исходе часа игры давление преобразовалось в гол: Попов принял длинный верховой пас, скинул мяч Бальде, который расстрелял ворота с ближнего расстояния. На этом “Кубань” не остановилась и продолжила создавать моменты, однако благодаря игре голкипера Малдера гости сумели избежать более крупного поражения.

Лига Европы
Квалификация. Раунд плей-офф
Первый матч

Кубань (Краснодар, Россия) – Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – 1:0
Голы: Бальде, 60 (1:0).
Предупреждения: Попов, 23; Козлов, 42; Деальберт, 82 – ван Бэк, 59.

Дубль Рондона принёс “Рубину” победу над “Мольде”

В Норвегии завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным “Мольде” и казанским “Рубином”. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Первый гол в матче в середине первого тайма забил Хосе Саломон Рондон, здорово разобравшийся с вратарём соперников при выходе один на один. В целом, “Рубин” контролировал игру в первом тайме, однако после перерыва хозяева пошли вперёд большими силами, и лишь самоотверженная игра защитников казанского клуба, несколько раз накрывавших удары соперников, спасла команду Курбана Бердыева от гола. В итоге игроки “Мольде” слишком увлеклись атаками и на 90-й минуте упустили Рондона, который оформил дубль.

Лига Европы
Первый матч

Мольде (Мольде, Норвегия) – Рубин (Казань, Россия) – 0:2
Голы: Рондон, 21 (0:1); Рондон, 90 (0:2).
Предупреждения: Хестад, 90+1 – М’Вила, 57; Рыжиков, 73.

“Спартак” не сумел переиграть “Санкт-Галлен” в Швейцарии

В Швейцарии завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным “Санкт-Галленом” и московским “Спартаком”. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Главный тренер “Спартака” Валерий Карпин выставил на матч экспериментальный состав, поэтому довольно долго красно-белые не могли создать угроз воротам соперника. Швейцарцы достаточно вольготно чувствовали себя в центре поля, часто решаясь на дальние удары. К середине тайма “Спартак” установил игровые связи и забил, причём гол организовали игроки основного состава: Коста выполнил отличный диагональный прострел, и Мовсисян пробил в прыжке, “прошив” вратаря.

Второй тайм начался для “Спартака” ошеломительно. Мутш выполнил навес, а Матис точно пробил головой уже на первой минуте после возобновления игры. Гол придал уверенности “Санкт-Галлену”, и швейцарцы стали наседать на ворота “Спартака”. Стопроцентных моментов хозяева не создавали, но напряжение у ворот “Спартака” чувствовалось. В концовке был шанс и у “Спартака”, однако срезавшийся прострел Кариоки в дальний угол всё же не попал.