Конькобежный спорт. Ольга Фаткулина завоевала бронзу на ЧМ в Сочи

Россиянка Ольга Фаткулина в воскресенье завоевала бронзу на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи. Очередную награду спортсменка взяла в соревнованиях на дистанции 500 метров. Накануне О.Фаткулина выиграла золото на дистанции 1000 метров.

Ольга Фаткулина: после победы на «тысяче» мне было куда легче настроиться на «пятисотку»

Сегодня, 24 марта, в Сочи завершается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Чемпионка мира на 1000 м россиянка Ольга Фаткулина завоевала бронзу на дистанции 500 м. Эмоциями от очередного успеха поделилась Ольга Фаткулина.

«Я невероятно рада! — воскликнула Ольга Фаткулина. – После победы на «тысяче» мне было куда легче настраиваться на «пятисотку». Я понимала, что своё на этом чемпионате мира уже выиграла – можно было и девчонкам шанс дать (улыбается). К тому же, старший тренер нашей команды Павел Абраткевич заранее сказал мне, что у меня будет ещё медаль! А я ему верю (улыбается)!»