Конькобежный спорт. Ольга Фаткулина — чемпионка мира на 1000 м

Россиянка Ольга Фаткулина стала победительницей чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи в забеге на 1000 м. Второе место заняла голландка Ирэн Вюст, а замкнула тройку призёров американка Бриттани Боуэ.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи. Россия
Женщины. 1000 м

1. Ольга Фаткулина (Россия) – 1.15,44.
2. Ирэн Вюст (Нидерланды) – 1.15,71.
3. Бриттани Боуэ (США) – 1.15,87…
10. Екатерина Лобышева (Россия) – 1.17,27.

В Сочи продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В забеге на 10 000 метров победил голландец Йоррит Бергсма. Серебряную и бронзовую медали завоевали его соотечественники Свен Крамер и Боб де Йонг соответственно. Российский спортсмен Александр Румянцев стал девятым.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира. Мужчины. 10 000 м. Россия, Сочи
1. Йоррит Бергсма (Нидерланды) — 12.57,69.
2. Свен Крамер (Нидерланды) — + 2,02.
3. Боб де Йонг (Нидерланды) — + 2,57…
9. Александр Румянцев (Россия) — + 31,36.

Чешка Мартина Сабликова победила в забеге на 5000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи.

В субботу Сабликова преодолела дистанцию за 6 минут 54,31 секунды. Серебро досталась голландке Ирен Вюст (+8,65 секунды). Бронза у немки Клаудии Пехштайн (+9,76). Россиянка Ольга Граф заняла 9-е место, уступив победительнице 19,27 секунды.

Ранее в Сочи Сабликова стала второй на дистанции 3000 м.