Чемпионат России 2013/2014. Зенит — ЦСКА (видео обзор, голы)

18.10.2013. Голы: Роман Широков (Андрей Аршавин) 16′ (1:0), Халк (Роман Широков) 45′ (2:0)

Тринадцатый тур российского чемпионата ознаменовался суперматчем между чемпионом ЦСКА и вице-чемпионом «Зенитом» на стадионе последнего. Перед встречей очевидным фаворитом представлялась именно команда из Санкт-Петербурга. Это связано как с ее хорошей формой, так и с ужасным состоянием ЦСКА, который не может победить в чемпионате уже на протяжении четырех матчей, последняя неудача настигла подопечных Слуцкого в матче против московского «Динамо».

Первая половина началась не так и плохо для гостей. В особенности запомнился момент Ахмеда Мусы на 10-й минуте, тогда нигериец вышел практически один на один с Лодыгиным, но очень острый угол оставлял мало вариантов для удара, поэтому вратарь «Зенита» свою команду не подвел. Неплохо смотрелся не только Муса, но и Цубер, в целом ЦСКА выглядел не оптимистично. Но армейцам не повезло – на 16-й минуте встречи после замечательного паса Аршавина один на один с Чепчуговым вышел Широков. Лидер «Зенита» и сборной России своим шансом воспользовался, классно обыграв вратаря и покатив в пустые ворота. 1-0. У москвичей было несколько возможностей для отыгрыша, но они ими не воспользовались, в особенности много моментов потерял Муса. А вот под занавес тайма свой высокий класс показал самый дорогой футболист на поле — Халк. Ему удался отличный удар из-за границ штрафной. Без рикошета не обошлось, но гол все равно красивый. 2-0.

Невзирая на уже плохой счет, во втором тайме ЦСКА старался выровнять игру. На 58-й минуте опасно бил Хонда, на 66-й была возможность отличиться после ошибки на выходе Лодыгина. Уже в последние 15 минут «Зенит» имел два неплохих момента, чтобы довести счет до крупного. Сначала Шатов неточно пробил парашютом, а затем и Быстров на 90-й минуте добивал, но не смог переиграть Чепчугова.

ЦСКА терпит очередное, но в этот раз ожидаемое поражение. Теперь московским армейцам предстоит сложный, но очень важный домашний матч против «Манчестер Сити», а затем и игра против набравшего отличную форму «Краснодара».