Чемпионат России 2013/2014. ЦСКА — Динамо (видео обзор, голы)

6.10.2013. Голы: Кристиан Нобоа (Андрей Воронин) 57′ (0:1), Александр Кокорин 89′ (0:2)

Российский чемпионат по футболу входит в финальную стадию своего первого круга. В очередном туре первенства центральная игра между московскими ЦСКА и «Динамо» состоялась на Малой Спортивной Арене. Этот стадион способен вместить чуть менее 9000 человек, необходимость проведения столь важного матча на нем была обусловлена хорошо всем известной проблемой со стадионами в Москве.

В начале поединка более активно смотрелись номинальные хозяева, что заставляло думать, что, возможно, их черная полоса уже позади. Но и «Динамо» не отсиживалось в обороне — на 7-й минуте после опасного удара Воронина в игру пришлось вступать Акинфееву. Далее территориальное преимущество вновь было на стороне армейцев, «Динамо» же в основном предпочитало резкие контратаки, они команде удавались — на 15-й минуте опасно пробивал Кокорин. ЦСКА по воротам Шунина бил редко и не опасно, в основном отмечался этим Хонда.

Второй тайм начался в похожей манере — ЦСКА имел территориальное преимущество, но больше било «Динамо». Один из таких ударов достиг цели на 57-й минуте. Легионер «бело-голубых» из Эквадора Кристиан Нобоа был покинут опорными защитниками армейцев недалеко от линии штрафной площадки, и нанес неотразимый удар в угол. У Акинфеева с таким ударом шансов справиться не было. Хозяева должны были отыгрываться, но созидательная игра у них не шла. «Динамо» спокойно оборонялось, а за одну минуту до завершения основного времени увеличило преимущество — отличный удар удался Кокорину, вновь без шансов для Акинфеева. Итоговый счет встречи — 0-2.

ЦСКА проигрывает в третий раз подряд в чемпионате. Если негативная серия в Лиге Чемпионов прервалась, то в чемпионате она еще длится. Вероятность ее прерывания не очень велика, ведь 19-го октября московские армейцы едут в Санкт-Петербург к «Зениту», который сейчас уверенно занимает первую позицию с отрывом в пять очков.