Бавария — ЦСКА (видео обзор, голы)

Московский ЦСКА после длительного перерыва вновь получил право играть в группе Лиги Чемпионов. И соперник у москвичей был, наверное, самый сложный из всех возможных. Мюнхенская «Бавария» — действующая сильнейшая команда Европы, противостоять «Баварии» подопечные Слуцкого должны были на выезде. В связи с травмой в заявку на матч не был включен Алан Дзагоев, повреждение Зорана Тошича не позволило ему появиться с первых минут.

Сразу же после стартового свистка о начале поединка немцы помчались вперед забивать. Их активность принесла плоды в первую пятиминутку игры – темнокожий крайний защитник «Баварии» Алаба ударом со штрафного с 25 метров открыл счет. Игорь Акинфеев не справился с этим ударом в нижний угол. «Бавария» не снижала обороты и продолжала атаковать. Моменты разной степени остроты возникали у ворот ЦСКА. Несколько вялых попыток армейцев атаковать не дали результата. Очередной опасный момент «Баварии» возник на 37 минуте, но после удара Манджукича мяч попал в штангу. После этого стало казаться, что уход на перерыв с минимальным счетом будет для ЦСКА благом, но «Бавария» все-таки забила второй. На 41 минуте все тот же Манджукич вновь пробил голой и на этот раз забил. Так «Бавария» повела 2-0.

После перерыва на газоне появился не до конца залечивший повреждение Тошич, он заменил Витиньо. Но оживить атакующую игру ЦСКА не удалось и Зорану. На 49 минуте встречи после удара Роббена вступать в игру пришлось Акинфееву, но Игорь справился с ударом голландца. На 68 минуте Роббен таки переиграл российского вратаря. После неудачной попытки защитников ЦСКА создать искусственный офсайд Роббен оказался один напротив голкипера и расстрелял ворота. У «Баварии» было еще несколько моментов, но все ограничилось тремя голами.

ЦСКА проиграл, но, учитывая силу соперника, отчаиваться подопечным Слуцкого не стоит. Впереди еще пять игр группового этапа, где у команды будет возможность продемонстрировать свой лучший футбол.